Team

Marco Argenti

Dipl. Bauleiter Hochbau

Bauleitung
Marco.Argenti@froehlicharchitektur.ch

 

Daniel Bonetti

B.A. Architektur HSLU

Projektleitung/Bauleitung
Daniel.Bonetti@froehlicharchitektur.ch

 

Sibylle Brunner

Dipl. Hochbauzeichnerin, Architektin

Architektur

Sibylle.Brunner@froehlicharchitektur.ch

 

Stefan Burkart

Dipl. Betriebswirtschafter HF
Administration/Geschäftsleitung
Stefan.Burkart@froehlicharchitektur.ch

Casiana Cataraga

Dipl. Architektin M.A.

Architektur/Verantwortliche Auszubildende

Casiana.Cataraga@froehlicharchitektur.ch

Dieter De Rocker

Diplom in angewandter Architektur

Architektur/Experte BIM-Modellierung
Dieter.Derocker@froehlicharchitektur.ch

Alessandro Di Lisi

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Alessandro.DiLisi@froehlicharchitektur.ch

 

 

Mathias Fröhlich

Dipl. Architekt FH, MBA LU
Geschäftsführung/Inhaber
Mathias.Froehlich@froehlicharchitektur.ch

Petra Fröhlich

Dipl. Kauffrau

Buchhaltung
Petra.Froehlich@froehlicharchitektur.ch

Bertold Gafner

Dipl. Architekt ETH/SIA
Immobilienbewerter DAS FH/NDS BWI

Kalkulation
Bertold.Gafner@froehlicharchitektur.ch

Markus Hauser

Dipl. Bauleiter Hochbau

Dipl. Techniker HF Hochbau

Projektleitung/Bauleitung

Markus.Hauser@froehlicharchitektur.ch

Timo Hearn

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Timo.Hearn@froehlicharchitektur.ch

Philipp Klaus

Dipl. Architekt FH

Projektleitung
Philipp.Klaus@froehlicharchitektur.ch

Daniela Kobel

Dipl. Architektin FH
Architektur
Daniela.Kobel@froehlicharchitektur.ch

 

Nadia Mantel

Dipl. Fotofachangestellte

Administration
Nadia.Mantel@froehlicharchitektur.ch

Nadine Martig

M. A. Politikwissenschaft

Administration/Assistentin CEO
Nadine.Martig@froehlicharchitektur.ch

Elvis Ramadani

Dipl. Zeichner EFZ

Bauleitung
Elvis.Ramadani@froehlicharchitektur.ch

Mido Redzic

Baustellenkontrolle/Unterhalt

Basil Schiess

Dipl. Techniker HF Hochbau

Projektleitung/Qualitätssicherung/Geschäftsleitung

Basil.Schiess@froehlicharchitektur.ch

 

Lisa Schmidt

Dipl. Architektin B.A.

Architektur
Lisa.Schmidt@froehlicharchitektur.ch

Tamara Schuler

Auszubildende Zeichnerin, Fachrichtung Architektur
Tamara.Schuler@froehlicharchitektur.ch

Cristina Teixeira

Gebäudereinigung

Daniel Würmli

Dipl. Architekt FH

Architektur
Daniel.Wuermli@froehlicharchitektur.ch

Ulrich Zimmermann

Dipl. Bauleiter Hochbau
Liegenschaftenverwalter SVIT
Kundendienstleistung/Bauleitung
Ulrich.Zimmermann@froehlicharchitektur.ch