Team

Tiziana Aerni

Dipl. Hochbauzeichnerin/Technikerin HF Hochbau in Ausbildung

Bauleitung
Tiziana.Aerni@froehlicharchitektur.ch

Markus Benz

Dipl. Maurer

Bauleitung
Markus.Benz@froehlicharchitektur.ch

Rolf Biedermann

Dipl. Architekt FH / STV EUR ING

Kalkulation
Rolf.Biedermann@froehlicharchitektur.ch

Christof Birchmeier

Dipl. Architekt ETH/SIA

Projektleitung
Christof.Birchmeier@froehlicharchitektur.ch

Stefan Burkart

Dipl. Betriebswirtschafter HF
Administration/Geschäftsleitung
Stefan.Burkart@froehlicharchitektur.ch

Simon Frigo

Bachelor of Arts ZFH in Architektur

Planung
Simon.Frigo@froehlicharchitektur.ch

Mathias Fröhlich

Dipl. Architekt FH, MBA LU
Geschäftsführung / Inhaber
Mathias.Froehlich@froehlicharchitektur.ch

Vanessa Furrer

Dipl. Hochbauzeichnerin/Technikerin HF Hochbau in Ausbildung

Planung
Vanessa.Furrer@froehlicharchitektur.ch

Bertold Gafner

Dipl. Architekt ETH/SIA
Immobilienbewerter DAS FH / NDS BWI

Kalkulation
Bertold.Gafner@froehlicharchitektur.ch

Fabian Grossi

Dipl. Architekt BA FHZ/Brandschutzfachmann
Architektur
Fabian.Grossi@froehlicharchitektur.ch

Mathias Holdener

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Mathias.Holdener@froehlicharchitektur.ch

Sonja Jachmann

Dipl. Architektin M.A.
Architektur
Sonja.Jachmann@froehlicharchitektur.ch

Willi Kälin

Dipl. Architekt FH

Planung
Willi.Kaelin@froehlicharchitektur.ch

Philipp Klaus

Dipl. Architekt FH

Projektleitung
Philipp.Klaus@froehlicharchitektur.ch

Daniela Kobel

Dipl. Ingenieur Architektur FH
Architektur
Daniela.Kobel@froehlicharchitektur.ch

 

Claudia Kuhwald

Dipl. Architektin FH
Projektleitung
Claudia.Kuhwald@froehlicharchitektur.ch

Martin Laubscher

Dipl. Architekt FH

Planung/Ausbildungsverantwortlicher
Martin.Laubscher@froehlicharchitektur.ch

Gaby Lehmann

Dipl. Kauffrau

Administration
Gaby.Lehmann@froehlicharchitektur.ch

Nadine Martig

M. A. Politikwissenschaft

Administration / Assistentin CEO
Nadine.Martig@froehlicharchitektur.ch

Reto Marty

Dipl. Hochbauzeichner / Professional Bachelor ODEC
Projektleitung/Geschäftsleitung
Reto.Marty@froehlicharchitektur.ch

Tanja Nägeli

Dipl. Kauffrau

Administration
Tanja.Naegeli@froehlicharchitektur.ch

Jathushan Rajaratnam

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Jathu.Raja@froehlicharchitektur.ch

Mido Redzic

Baustellenkontrolle/Unterhalt

Yannick Sager

Praktikant Zeichner, Fachrichtung Architektur

Basil Schiess

Dipl. Techniker HF Hochbau
Projektleitung/Teamleiter Bauleitung
Basil.Schiess@froehlicharchitektur.ch

Lisa Schmidt

Dipl. Architektin B.A.

Planung
Lisa.Schmidt@froehlicharchitektur.ch

Tamara Schuler

Auszubildende Zeichnerin, Fachrichtung Architektur
Tamara.Schuler@froehlicharchitektur.ch

Jasmin Schwitter

Dipl. Landschaftsarchitektin B.Sc.

Landschaftsarchitektur/Marketing
Jasmin.Schwitter@froehlicharchitektur.ch

Daniel Würmli

Dipl. Architekt FH

Architektur
Daniel.Wuermli@froehlicharchitektur.ch