Team

Marco Argenti

Dipl. Bauleiter Hochbau

Bauleitung
Marco.Argenti@froehlicharchitektur.ch

 

Daniel Bonetti

B.A. Architektur HSLU

Projektleitung/Bauleitung
Daniel.Bonetti@froehlicharchitektur.ch

 

Sibylle Brunner

Dipl. Hochbauzeichnerin, Architektin

Architektur

Sibylle.Brunner@froehlicharchitektur.ch

 

Stefan Burkart

Dipl. Betriebswirtschafter HF
Administration/Geschäftsleitung
Stefan.Burkart@froehlicharchitektur.ch

Urs E. Christen

Dipl.  Hochbautechniker TS

Projektleitung
Urs.Christen@froehlicharchitektur.ch

Mathias Fröhlich

Dipl. Architekt FH, MBA LU
Geschäftsführung/Inhaber
Mathias.Froehlich@froehlicharchitektur.ch

Petra Fröhlich

Dipl. Kauffrau

Buchhaltung
Petra.Froehlich@froehlicharchitektur.ch

Bertold Gafner

Dipl. Architekt ETH/SIA
Immobilienbewerter DAS FH/NDS BWI

Kalkulation
Bertold.Gafner@froehlicharchitektur.ch

Fabian Grossi

Dipl. Architekt BA FHZ

Brandschutzfachmann mit eidg. Fachausweis
Architektur
Fabian.Grossi@froehlicharchitektur.ch

Markus Hauser

Dipl. Bauleiter Hochbau

Dipl. Techniker HF Hochbau

Projektleitung/Bauleitung

Markus.Hauser@froehlicharchitektur.ch

Mathias Holdener

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Mathias.Holdener@froehlicharchitektur.ch

Willi Kälin

Dipl. Architekt FH

Planung
Willi.Kaelin@froehlicharchitektur.ch

Philipp Klaus

Dipl. Architekt FH

Projektleitung
Philipp.Klaus@froehlicharchitektur.ch

Daniela Kobel

Dipl. Architektin FH
Architektur
Daniela.Kobel@froehlicharchitektur.ch

 

Claudia Kuhwald

Dipl. Architektin FH
Projektleitung
Claudia.Kuhwald@froehlicharchitektur.ch

Gaby Lehmann

Dipl. Kauffrau

Administration
Gaby.Lehmann@froehlicharchitektur.ch

Nadine Martig

M. A. Politikwissenschaft

Administration/Assistentin CEO
Nadine.Martig@froehlicharchitektur.ch

Tanja Nägeli

Dipl. Kauffrau

Administration
Tanja.Naegeli@froehlicharchitektur.ch

Jathushan Rajaratnam

Auszubildender Zeichner, Fachrichtung Architektur
Jathu.Raja@froehlicharchitektur.ch

Mido Redzic

Baustellenkontrolle/Unterhalt

Lisa Schmidt

Dipl. Architektin B.A.

Planung
Lisa.Schmidt@froehlicharchitektur.ch

Tamara Schuler

Auszubildende Zeichnerin, Fachrichtung Architektur
Tamara.Schuler@froehlicharchitektur.ch

Jasmin Schwitter

Dipl. Landschaftsarchitektin B.Sc.

Landschaftsarchitektur/Marketing
Jasmin.Schwitter@froehlicharchitektur.ch

Daniel Würmli

Dipl. Architekt FH

Architektur
Daniel.Wuermli@froehlicharchitektur.ch

Ulrich Zimmermann

Dipl. Bauleiter Hochbau
Liegenschaftenverwalter SVIT
Kundendienstleistung/Bauleitung
Ulrich.Zimmermann@froehlicharchitektur.ch